Помогите решить задачу

Длина прямоугольника семь целых три пятых см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной шесть см. Найдите ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:32
    0
    P (кв) = 4a

    P (кв) = 4*6=24 см

    P (пр) = (a+b) * 2

    (Уравнение)

    (7,3/5+b) * 2=24

    7,3/5+b=24:2

    7.3/5+b=12

    b=12-7.3/5

    b=4.2/5

    (Перевожу в десятичную дробь) 4.2/5 = 4,4

    Ответ: ширина прямоугольника 4,4 см прямоугольника чет