Велосепедист проехал 60 км за 5 ч. за какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил скорость на 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:06
    0
    1) 60:5=12 (км) - в час.

    2) 12+3=15 (км) - новая скорость.

    3) 60:15=4 (ч) - потратил бы.

    Ответ: 4 часа потратил бы велосепедист, если бы ехал со скоростью 15 км в час.