Цена газеты понизилась на 15% Найдите новую цену газеты, если прежняя составила 60 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:13
    0
    1) 60:100=0,6 (1%)

    2) 0,6*15=9 (15%)

    3) 60-9=51 (новая цена)
  2. 6 мая, 10:01
    0
    100%-15%=85%

    60*85/100=51 (руб.)