Сравните значения выражений. а) 11*2 в квадрате и 8*11. б) 17*15 и 3 в квадрате*15. в) 10 в квадрате*12 и 12 в квадрате*10. г) 5 в квадрате*7*11 и 125*11

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:46
    0
    А) 11*2 в квадрате < 8*11. так как 2^2=4 < 8, а 11=11

    б) 17*15 < 3 в квадрате*15. так как 3 ^2=9 < 17, а 15=15

    в) 10 в квадрате*12 < 12 в квадрате*10. так как 100*12 < 144*10 (или разделить на 10 получается 10*12<12^2, и затем разделить на 12, то есть 10< 12

    г) 5 в квадрате*7*11 и 125*11; 25*7*11 > 125*11; 25*7=145