1) Вычислите площадь квадрата и объём куба, длины сторон которых равны: а) 2 см, б) 3 см, В) a см, г) b см.

2) Сколько литров воды вмещает куб, если длина его стороны равна a дм? Чему равна площадь дна этого куба?

3) Сколько литров воды вмещает емкость, имеющая форму куда, площадь дна которого 9 дм²?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:06
    +2
    1) Площадь -

    2*2=4

    3*3=9

    a*a=a квадрат

    b*b = b квадрат

    Объем -

    2*2*2=8

    3*3*3=27

    a*a*a = а куб

    b*b*b = b куб

    2) Площадь дна куба -

    a*a=a квадрат

    В одном литре один дециметр, а значит всего вместится

    a дм * 1 литр

    3) если площадь дна 9 дм значит одна сторона - 3 дм

    а значит он вместит 3 литра