за 4 часа теплоход прошёл 136 км. За сколько он пройдёт с тойже скоростью 238 км.

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:27
    0
    136/2=34 км/ч

    238/34=7 часов
  2. 26 ноября, 19:10
    0
    V=136/4=34 км/ч

    t=238/34=7 ч

    Ответ: 7 ч