Решить задачу

За 4 ч теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдёт с тойже скоростью 238 км?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:09
    0
    1) 136/4=34 (км/ч) - скорость

    2) 238/34=7 (ч)

    ответ: за 7 часов он пройдет.