Длина экватора Луны прибиженно равна 10,9 тыс. км ... Чему равен диаметр Луны?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:54
    0
    L=2pr

    10.9=2pr

    r=10.9/p

    d=2*10.9/p

    d=20.18/p
  2. 12 октября, 20:01
    0
    Если учитывать, что длина экватора равна радиусу луны. Т. е равна 10,9. А диаметр равен половине радиуса. т. е приблизительно равен 5,45