За 4 часа теплоход прошёл 136 км. за сколько часов он пройдёт с тойже скоростью 238 км.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:01
    0
    136:4 = 34 (км/ч) - скорость теплохода

    238:34=7 (ч) - он пройдёт

    ответ за 7 часов он пройдёт с той же скоростью 238 км
  2. 30 апреля, 19:00
    0
    Решение 1) 136:4=34 (км/ч) - за 1 час 2) 238:34=7 (ч) Ответ: с той же скоростью теплоход пройдет 238 км за 7 часов