Вкладчик положил 1000 руб. в банк, годовая процентная ставка которого составляет 20%. каким станет вклад через 3 года

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 19:16
    0
    Это задача про сложные проценты. Есть формула

    х (1+у/100) ^n; где х - первоначальный вклад; у - процентная ставка; n - срок вклада

    1000 * (1+20/100) ^3=1000*1,2^3=1000*1.728=1728 (р) - вклад через три года
  2. 19 мая, 20:41
    0
    1000:100=10 10*20=200 200*3=600 1000+600=1600