вкладчик положил 1000 рублей в банк, годовая процентная ставка которого составляет 30%. Каким станет вклад через два года, если банк начисляет сложные проценты

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:57
    0
    сколько прибыли получит вкладчик через 2 года

    1000*0,3*2=600 руб

    значит через 2 года у него станет вклад

    1000+600=1600 руб
  2. 17 июня, 11:03
    0
    1000*30% = 1000/100=10 - это 1%

    10*30=300 - процент за 1 год

    300*2=600 - процент за 2 года

    1000+600=1600 рублей может забрать вкладчик через 2 года