Существует ли такое значение аргумента x, при котором значение функции Y=-5x-2 и y=-6x

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:15
    0
    Приравняем правые стороны и найдем х ⇒ - 5 х-2 = - 6 х

    6 х-5 х=2 ⇒ х=2 проверяем значения функций при х=2

    У (2) = - 5*2-2 = - 12

    у (2) = - 6*2 = - 12

    ЧТД