Помогите решить

(x+38) - 59=125

3 * (x+15) = 186

2x+3x+16=51

x:4+5=16

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:52
    0
    (x+38) - 59=125

    х+38=125+59

    х+38=184

    х=184-38

    х=146

    3 * (x+15) = 186

    х+15=186:3

    х+15=62

    х=62-15

    х=47

    2x+3x+16=51

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    x:4+5=16

    х: 4=16-5

    х: 4=11

    х=11*4

    х=44