Задать вопрос
28 июня, 06:03

В столовую кадетского корпуса привезли сначала 53 кг картофеля, а потом довезли еще. Весь запас картофеля израсходовали за две недели - по 22 кг в неделю. Сколько килограммов картофеля привезли дополнительно? (В неделе 7 дней)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:57
    0
    Если расходовалось 22 кг в день за 2 недели (14 дней), то израсходовано всего 308 кг. изначально было 53 кг. следовательно 308-53 = 255 кг довезли дополнительно!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В столовую кадетского корпуса привезли сначала 53 кг картофеля, а потом довезли еще. Весь запас картофеля израсходовали за две недели - по ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В столовую в столовую кадетского корпуса привезли сначала 53 кг картофеля а потом довезли еще. Весь запас картофеля израсходовали за две недели по 22 кг в неделю. Сколько кг картофеля привезли дополнительно (В неделе 7 дней)
Ответы (1)
В столовую кадетского корпуса привезли сначала 53 кг картофеля, а потом довезли ещё. Весь запас картофеля израсходовали за 2 недели - по 22 кг в неделю. Сколько килограммов картофеля привезли дополнительно? (в одной неделе 7 дней)
Ответы (1)
В столовую привезли 100 кг лука, а картофеля - в 3 раза больше. Сколько килограммов картофеля привезли в столовую? В столовую привезли 300 кг риса, а сахара-в 3 раза меньше. Сколько килограммов сахара привезли в столовую
Ответы (2)
1) В столовую привезли 100 кг лука, а картофеля - 3 раза больше. Сколько килограммов картофеля привезли в столовую? 2) В столовую привезли 300 кг риса, а сахара - в 3 раза меньше. Сколько килограммов сахара привезли в столовую?
Ответы (1)
Из овощибазы в школьную столовую привезли всего 96 кг картофеля Впервую столовую привезли 7 ящиков картофеля А во вторую столовую привезли 5 ящиков картофеля Сколько кг картофеля привезли в каждую столовую
Ответы (2)