Решите задачу

В сроревнованиях участвовали 150 ученеков. В каждой каманде было по 8 мальничиков и по 7 девочек. Сколько всего мальчиков участвовали в соревнования? Сколько всего девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:18
    0
    1) 7+8=15 человек в одной команде

    2) 150:15=10 команд

    3) 8*10=80 мальчиков
  2. 9 октября, 23:12
    0
    7 + 8 = 15 чел - в каждой команде.

    150 : 15 = 10 команд.

    10 * 8 = 80 - мальчиков.

    10 * 7 = 70 - девочек