А соревнования участвовали 150 участников. А каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек. сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях? сколько всего девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:48
    0
    соревнования участвовали 150 участников.

    1) В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек, т. е. по 7+8=15 человек в команде.

    2) Узнаем сколько было команд:

    150:15=10 (команд)

    3) Узнаем, сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях

    8 ·10=80 (чел.)

    4) Узнаем сколько всего девочек

    150-80=70 (чел.)

    Ответ: 80 мальчиков; 70 девочек.
  2. 31 мая, 17:16
    0
    1.8+7=15/д./-всего мальчиков и девочек

    2.150/15=10/к./-всего команд

    3.7*10=80-всего девочек

    4.8*10=70-всего мальчиков