После того, как Света села на диету, она похудела на 10%, и ее вес в результате составил 72 кг. Каков был вес у Светы до того, как она перешла на диету?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:08
    0
    Можно решить пропорцией (ну мне так удобней).

    100%-x кг

    90% (т. к. 100-10=90) - 72 кг / Зависимость-прямая

    100/90=x/72

    x=72*100/90=80 кг