На одной полке 16 книг а на другой в2 раза большею сколько всего книг на двух полках

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:23
    0
    1) 16*2=32 (книги) на второй полке

    2) 32+16=48 (книг) на двух полках

    Ответ: 48 книг
  2. 25 января, 10:44
    0
    Сколько книг на 2 полке

    16*2=32

    сколько всего книг

    16+32=48