229 + (14 - (5*x+7) : 3) * 2=239

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:03
    0
    229 + (14 - (5*x+7) : 3) * 2=239

    229+28-10 х/3+14/3=239

    -10/3 х=239-229-28-14/3

    -3 1/3 х=-22 2/3

    х=22 2/3 : 3 1/3

    х=6 4/5 или 6,8