Упростите и найдите значение вырожение 1/3x+3/4x-4/9x при 1 13/23; 9/46

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:23
    0
    1/3x+3/4x-4/9x при 1 13/23; 9/46

    1) 1/3+3/4=4/12+9/12=13/12

    2) 13/12-4/9=39/36-16/36=23/36

    3) при x = 1 13/23

    23/36x=23/36*1 13/23=

    1 13/23 = (13+1*23) / 23=36/23

    23/36*36/23=1

    4) при x=9/46

    23/36x=23/36*9/46=1/4*1/2=1/8