Уравнения 14 x + 4 x - 48 = 240;

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:22
    0
    14x+4x-48=240

    переносим значение с х в левую часть, а числа в правую, при этом не забываем сменить знак на противоположный

    14 х+4 х=240+48

    18 х=288

    х=288:18

    х=16

    14·16+4·16-48=240 (это проверка)

    224+64-48=240

    240=240
  2. 3 октября, 08:17
    0
    14 х+4 х=240+48

    18 х=288

    х=288:18

    х=16