Сколько страниц нужно для нумерации. Дано 1392 цифры.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:52
    0
    Дано от 1 до 9 страниц получается надо 9 страниц тогда от 10 до 99 страниц надо 90*2

    1) 90*2=180

    2) 1392-9=1383

    3) 1383-180=1203

    тогда от 100 до 999 получается надо на каждое число по 3 цифры

    4) 1203:3=401

    5) 401+9+90=500-страниц

    Ответ: 500 страниц нужно для нумерации