Решение задачи периметр прямоугольника равен 38 см. его длина в 1 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:32
    0
    допустим, ширина = X, тогда длина составляет 1 5/7 * X.

    так как периметр равен сумме всех сторон то получим уравнение 38 = 2*Х + 2 * 1 5/7 Х

    38=2 * (Х+1 5/7 Х)

    38/2 = Х + 1 5/7 Х

    19 = 2 5/7 Х

    отсюда найдите Х, это будет ширина, потом умножьте на 1 5/7 - это будет длина и потом рассчитайте площадь - умножьте ширину на длину.