Длина р есиль2450 км. длина р. жайык меньше на22 км. длина р. ертик короче суммы длин р. есиль и р. жайык на630 км. найдите длину рюертис

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:42
    0
    Есиль - 2450 км

    Жайык - меньше на 22 км.

    Ертис -.?

    2450-22=2428 (км) - жайык

    2450 + 2428=4 878 (км) - реки вместе.

    4878 - 630 = 4248 (км) - ертис

    ответ: длина реки ертис = 4248 км.

    вроде так