Рыбки за неделю выловили 106,5 ц рыбы, что составило 30% месячного улова. Сколько центнеров рыбы должны выловить рыбаки за месяц?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:01
    0
    106,5 ц - 30%

    х - 100% Решим пропорцию

    х=106,5 ц*100%:30%=355 ц

    Ответ: рыбаки должны выловить 355 ц рыбы
  2. 19 сентября, 12:55
    0
    1) 106,5:30=3,55 (ц) 2) 3,55*100=355 (ц)