Периметр квадрата 24 сантиметра. Найдите длину одной его стороны и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:57
    0
    Длина стороны = 24:4=6 (см)

    Площадь = 6•6=36 (см^2)
  2. 28 июня, 23:40
    0
    А=? см Р=24 см S=? см 1) 24:4=6 (см) - сторона а. 2) 6*6=36 (см) Ответ: 36 сантиметров равна площадь квадрата.)