8• (3-3b) + 5• (3b+5) = 7

Решить уравнением 7 класс

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:01
    0
    8 (3-3b) + 5 (3b+5) = 7

    24-24b+15b+25=7

    49-9b=7

    49-7-9b=0

    42-9b=0

    9b=42

    b=42/9

    b=14/3=4.6
  2. 6 января, 03:36
    0
    24-24b+15b+25=7

    -9b=-42

    B=42/9