1/3 (2 х+1) + 2 (1-х) = 3 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:50
    0
    ((1/3*2 х) + 1/3) + (2-2 х) = 10/3

    2/6 х+2/6+2/1-2/1 х=10/3

    2/6 х-2/1 х=10/3-2/6-2/1

    2/6 х-12/6 х=20/6-2/6-12/6

    -10 х=6

    х=6: (-10)

    х=-0, 6