Площадь прямоугольника 35 дм, ширина 5 дм. Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:37
    0
    Допустим, что ширина - это а, а б - длина.

    Площадь прямоугольника равна а*б, откуда б=35 дм: 5=7 дм.

    Периметр прямоугольника равен 2 (а+б), значит 2 (5 дм+7 дм) = 2*12 дм=24 дм.