Длина прямоугольника 7 см, а ширина в 2 раза меньше. Чему равен периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:40
    0
    Ширина=3,5 см

    Р=7+7+3,5+3,5=21
  2. 16 марта, 12:44
    0
    Раз длина 7, то ширина 7:2=3.5

    P=2 (a+b)

    P=2 (7+3/5) = 2*10.5=21.