Решите уравнение: (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:04
    0
    х*12-36-20+4 (х+2) = 0

    х*12-56+4 (х+2) = 0

    х*12-56+4 х+8=0

    16 х-56+8=0

    16 х-48=0

    х=48/16

    х=3

    вместо с у меня х
  2. 26 мая, 21:09
    0
    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=36+20-8

    16 с=48

    с=48/16

    с=3