6

6

Цветок лилии стоит 150 рублей. Дима купил букет из нескольких лилий для своей мамы. Сколько рублей сдачи получил Дима, если он купил нечётное количество лилий и у него было 500 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:39
    0
    Несколько это больше двух

    2 не подходит т. к. он купил нечетное то есть 3

    3*150=450

    500-450=50

    5 цветков он не может купить т. к. денег не хватит

    ответ - 50 р
  2. 21 ноября, 21:28
    0
    3 лилии, сдача 50 рублей (500/150=3,3) - остаток выбывает, тк в условии сказано про нечетное кол-во. 3*150=450 500-450=50