За 9 порций мороженого по 13 рублеи 15 рублей заплатили всего 125 рублей. Сколько порций мороженого каждого вида было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:26
    0
    Если мыслить логически=допустим одного вида купили 5 порций, то другого получится:

    1) 5*13=65 (руб) - заплатили за мороженное по 13 руб

    2) 125-65=60 (руб) - осталось денег

    3) 60:15=4 (порц) - мороженного купили по 15 руб