Помогите указать действия: 1. (120+16*7) * 240: (300-5*44) 2.135 * 12-35*12

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:50
    0
    А. (120+16*7) * 240: (300-5*44) = 696

    1. 16*7=112

    2. 120+112=232

    3. 232*240=55,680

    4. 5*44=220

    5. 300-220=80

    6. 55,680:80=696;

    Б. 135 * 12-35*12 = 1200

    1. 135 * 12=1620

    2. 35*12=420

    3. 1620-420=1200