Как решить задачу? В первой области 4 города, а во второй на 32 города больше. Во сколько раз в первой области меньше городов, чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:16
    0
    1) 32+4=36 городов во второй области

    2) 36:4=9 - в 9 раз в первой области городов меньше, чем во второй

    Ответ: в 9 раз меньше.
  2. 19 февраля, 00:27
    0
    1) 32+4=36 (гор.) - во второй области.

    2) 36:4=в 9 (раз) - в 1 области меньше городов, чем во второй.

    Ответ: в 9 раз