Уценненый товар на 20 процентов продается за 200 рублей сколько стоил этот товар до уценнки

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:03
    0
    Если 20 процентов 160 рублей То нужно 200+160 360 рублей стоил товар до уценки
  2. 3 марта, 13:41
    0
    100-20=80 % от цены товара составляет 200 руб

    200 - 80

    х - 100%

    х=200*100/80=250 р стоил товар до уценки