Найдите среднее арифмитическое чисел 2,8 и две целых 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:23
    0
    1) (2.8 + (7/3)) / 2=154/60
  2. 26 мая, 11:20
    0
    (2,8+1/3) : 2 = (2 8/10+1/3) : 2 = (2 4/5+1/3) : 2=

    = (2 12/15+5/15) : 2=2 17/15:2 = 3 2/15:2=

    =47/2=23 1/2=23,5