3/4 от 8 м, 5/8 от 12 дм, 2/5 от 10 т, 3/10 от 5 кг, 5/6 от 8 ч, 3/4 от 20 мин

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:53
    0
    От 8 см - 6 см

    от 12 дм - 7,5 дм

    от 10 т - 4 т

    от 5 кг - 1,5 кг

    от 8 ч - 6,4 ч

    от 20 мин - 15 мин
  2. 7 мая, 04:32
    0
    8:4*3=6 м

    12 дм=120 см 120:8*5=75 см=7 дм5 см

    10:5*2=4 т

    5 кг=5000 г 5000:10*3=1500 г=1 кг500 г

    8 ч=480 мин 480:6*5=400 м=6 ч 40 мин

    20:4*3=15 мин