Y=1 - (x-2) ^2 решение и график

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:54
    0
    Y=1-x^2+2*x * (-2) - 4

    Y=1-x^2-4x-4

    Y=-x^2-4x-3 (это все умножаем на - 1)

    Y=x^2+4x+3

    Ищем корни

    D=b^2-4ac

    D=16-4*1*3

    D=16-12

    D=4

    X1=-4+2/2

    X1=-1

    X2=-4-2/2

    X2=-3

    Y1=-1^2-4*1+3

    Y1=1-4+3

    Y1=0

    Y2=-3^2-4 * (-3) + 3

    Y2=9+12+3

    Y2=24