Два парусника вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость первого 18 км / ч, а скорость второго на 9 км / ч больше. Встретились парусники из 3:00. Какое расстояние между портами?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:46
    0
    1) 18+9=27 (км/ч) - скорость второго 2) 18+27=45 (км/ч) - скорость сближения 3) 45*3=135 (км) - расстояние