Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч сколько км он преодолеет за 120 мин, за 30 мин, за 15 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:25
    0
    120 мин.-2 ч.

    80*2=160 км

    80:2=40 км

    80:4=20 км

    Ответ: 160 км, 40 км, 20 км
  2. 2 сентября, 01:05
    0
    За 120 минут 80*2=160 км

    за 15 минут 80/4=20 км (15 минут 4-ая часть часа)

    за 30 минут 80/2=40 км.