Отцу 29 лет а дочери5. через сколько лет отец будет втрое старше дочери

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:38
    0
    Через 3 года получается
  2. 10 января, 12:49
    0
    Пусть это произойдет через Х лет, тогда отцу будет 29+х лет а дочери 5+х лет, но т. к. он будет в 3 раза старше ее, то получаем

    29+х=3 * (5+х)

    2*х=14

    х=7 (лет)

    Через 7 лет. Проверка; отцу будет 29+7=36 лет, а дочери 5+7=12 лет. Он в 3 раза старше станет.