Как правильно составить задачу? на верхней полке 10 тарелок, на нижней на 3 тарелке меньше. сколько тарелок на этих двух полках.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:38
    0
    На верхней полке - 10 тарелок.

    На нижней полке - ? на 3 тарелки меньше чем на верхней (ты это стрелочками покажишь)

    Потом делаешь фигурную скобку и ставишь вопросительный знак и обводишь его.

    Потом решаешь

    1) 10-3=7 (т) на нижней полке.

    2) 7+10=17 (т)

    Ответ: 17 тарелок всего на двух полках.
  2. 30 августа, 04:45
    0
    10 талерок - - 1 полка.

    10-3=7 - - 2 полка.

    10+10-3=17 - - на обеих полках.