Найдите значение выражения a^2-16/5a^2+20a при a=0,4

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:46
    0
    Сначала нужно сократить выражение:

    (а-4) (а+4) / 5 а (а+4) = (сокращаем на а+4) а-4/5 а

    тогда 0,4-4/5*0,4=-3, 6/2=-1,8