10:2 (одна вторая) + 3 * (5 (две третьих) - 5 (две третьих))

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:21
    0
    10 : 2 1/2 + 3 • 5 2/3 - 5 2/3=15 1/3

    1)) 10 : 2 1/2 = 10 : (2•2+1) / 2 = 10 : 5/2 = 10• 2/5 = 2• 2/1 = 4.

    {сократили значит поделили 10 и 5 на 5}.

    2)) 3 • 5 2/3 = 3 • (3•5+2) / 3 = 3• 17/3 = 17.

    {сократили 3 и 3 на 3}.

    3)) 4+17 - 5 2/3 = 21 - 5 - 2/3 = 16 - 2/3 = 15 + 1 - 2/3 = 15 + 3/3 - 2/3 = 15 + 1/3 = 15 1/3.