Решить уравнение 5 (xплюс3) - 22 равно38

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:36
    0
    5 (х+3) - 22=38

    5 х+15-22=38

    5 х=38-15+22

    5 х=45

    х=45:5

    х=9