В магазине в первый день продали6 мешков муки, а во второй день-4 таких же мешка. Всего продали 500 кг муки сколько кг муки продали в каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:35
    0
    1) 500*4=2000 (кг) - продали в 1 день 2) 2000:6=500 (кг) - всего
  2. 31 марта, 06:45
    0
    6+4=10 мешков муки всего

    500/10 = 50 кг в каждом мешке

    50*6=300 кг за первый день

    50*4=200 кг во второй день