Найди пери метры нескольких прямоугольников, имеющех площадь 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:27
    0
    Находим стороны по площади a=S:b, далее периметр P = (a+b) * 2

    18:18=1 значит стороны равны 1 и 18, периметр (18+1) * 2=38

    18:9=2 значит стороны равны 9 и 2, периметр (9+2) * 2=22

    18:6=3 значит стороны равны 6 и 3, периметр (6+3) * 2=18