Упростить отношения:

1) 15 9/6 : 8 1/3

2) 16 2/5 : 6 5/6

3) 5 1/6 : 6 8/9

4) 17 3/5 : 1 31/35

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:43
    0
    1) 16 1/2 : 8 1/3=16 3/6 : 8 2/6

    2) 16 2/5 : 6 5/6=16 12/30 : 6 25/30

    3) 5 1/6: 6 8/9=5 3/18 : 6 16/18

    4) 17 3/5 : 1 31/35 = 17 21/35: 1 31/35