Для праздника ученики сдали одну гирлянду из синих шариков. Всего они взяли 48 шариков сколько синих и сколько красных шариков взяли ученики

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:34
    0
    1) 1+3=4 - Общее количество гирлянд

    2) 48:4=12 - Шариков в каждой гирлянде

    3) 12*3=36 - Понадобилось синих шариков

    4) 12*1=12 - Понадобилось красных шариков